среда, 6 февраля 2013 г.

промывка печатающей головки canon pixma ip1500

Итак, какие наиболее распространённые причины проблем с качеством печати могут встретиться при эксплуатации:

Надеюсь, что не открою великую тайну, если скажу про то, что чернила, которые продаются "в розлив" и в любой таре (кроме оригинальных чернильниц и картриджей) являются, так скажем, совместимыми, и порой по своим свойствам значительно отличаются от оригинальных, и при использовании таких чернил печатающая головка принтера работает в режиме, далёком от оптимального (рассчитанного производителем), что приводит к преждевременному износу печатающей головки и ухудшению качества печати. Но у таких чернил есть одно неоспоримое достоинство, по сравнению с оригинальными - дешевизна, поэтому они и пользуются такой популярностью, ведь ни для кого не секрет, что за три-четыре заправки, к примеру, комплекта чернильниц CLI-8 съэкономленная сумма сравнима со стоимостью нового принтера.

В этом материале я постараюсь помочь вам определить причину ухудшения качества печати вашего принтера (или МФУ) и способы выхода из возникшей ситуации (если это возможно). То, что я могу вам предложить - результат моего опыта ремонта струйных принтеров Canon и опыта других людей, находивших решение в процессе обсуждения в других форумах и конференциях. Этот способ не является единственно правильным - просто я к этому варианту пришел путём долгих экспериментов, проб и ошибок, и обсуждения вариантов промывки в разных форумах, в конце концов мне этот способ более удобен и за последние 6-7 лет я не нашел более удобного (для себя) варианта промывки. Сразу скажу: проблемы возникающие в результате использования СНПЧ здесь не рассматриваются - это отдельная "песня", рассмотрим проблемы, которые возникают после заправки чернильниц, а также при использовании как оригинальных чернильниц, так и совместимых.

Здесь будет рассмотрена качественная промывка головки принтера Canon. Поэтому рассмотрим промывку принтера Canon поближе!

У многих пользоваталей струйных принтеров Canon иногда возникают проблемы с качеством печати. В большинстве случаев источником проблем является Canon печатающая головка.

Промывка печатающих головок струйных принтеров Canon

» » » Промывка печатающих головок струйных принтеров Canon

Промывка печатающих головок струйных принтеров Canon

Комментариев нет:

Отправить комментарий