суббота, 9 февраля 2013 г.

строим баню из арболита

Между ними находятся и , обладающие одинаковыми свойствами пожарной безопасности. Исследования показывают, что они при пожарных испытаниях выдерживают 1,5 часа. Им мы ставим по 4 балла.

Самым плохим материалом, по данному критерию, является натуральная . Она пожароопасна и требует дополнительных затрат для обеспечения пожарной безопасности. Ей ставим 1 балл.

Лидерами по данному критерию являются неорганические строительные материалы и среди них, . Ему мы ставим 5 баллов.

При создании требуемой температуры (100 градусов Цельсия и более) используются различные высокотемпературные источники энергии. Наряду с электропечами, это могут быть печи с открытым огнём (например дровяные). Поэтому очень жёстко стоит вопрос с обеспечением пожарной безопасности. Строительный материал должен выдерживать высокие температуры и быть негорюч.

Должен быть пожаробезопасным !!!

На второе место с оценкой 4 мы ставим . На третье - , с оценкой 2, поскольку его теплофизические свойства в 2,5 раза хуже, чем у древесины.

По данному критерию мы ставим по 5 баллов и , её содержащему. Все исследования и многовековой опыт показывают, что древесина имеет самые лучшие теплофизические свойства.

Баня, это помещение, в котором за достаточно короткий период времени с минимальными затратами энергии должна быть обеспечена температура, значительно превышающую температуру окружающей среды. Летом разница температур между температурой на улице и температурой в парном помещении может составлять 75 градусов Цельсия. Зимой доходить до 100 градусов и более.

Должен быть тёплым !!!

Итак, разберём, насколько данные строительные материалы удовлетворяют наши потребности при строительстве бани. Для этого произведём несложную качественно-количественную оценку материалов по пятибальной системе, исходя из того, что материалу с самым хорошими свойствами по данному критерию мы ставим 5 баллов. Худшему - 1 балл. А все остальные материалы оцениваем относительно них.

Для этих целей подходит 4 классических строительных материала, широко представленных на современном строительном рынке: , , , . Остальные строительные материалы либо имеют принципиально неудовлетворительные характеристики, либо являются производными от классических строительных материалов, основной задачей которых является снижение себестоимость производства за счёт применения местного сырья, придания внешних эстетических форм, либо других подобных задач...

Баню можно построить из любого материала, однако желательно, чтобы данный материал удовлетворял следующим требованиям:

Арболит является прекрасным выбором строительного материала, если Вы планируете построить себе баню.

Баня из арболитовых блоков

Проводя постоянную работу по повышению качества производимых арболитлвых блоков, мы провели их испытания и получили Технические Условия на их производство.

Протокол испытаний арболитовых блоков

Особенности строительства дома из арболитовых блоков.

Оказываем услуги по строительству коттеджей, загородных домов, дач, бань, гаражей из арболитовых блоков.

(495)978-9960 / Тел/Факс: (499)671-6924

Строим баню из арболита. Почему?

Комментариев нет:

Отправить комментарий