суббота, 9 февраля 2013 г.

роскоммунэнерго шульгин юрий владимирович

К настоящему моменту МО «Приморский муниципальный район» изыскало средства (иными словами, исполнило свои бюджетные обязательства) для почти полного погашения задолженности указанных обр

Еще несколько дней назад суммарный долг районных школ за электроэнергию приближался к 800 000 рублей. Уведомления о введении режима ограничения энергопотребления были направлены в Васьковскую, Уемскую Катунинскую, Заостровскую и Пустошинскую общеобразовательные средние школы. По инициативе ОАО «Архэнергосбыт» 21 декабря состоялось совещание по расчетам за электроэнергию учреждениями образования Приморского района. В совещании принял личное участие начальник районного Управления образования Владимир Мигунов.

Управление образования МО «Приморский муниципальный район» почти полностью погасило задолженность за электроэнергию, потребленную за последние 2-3 месяца подведомственными образовательными учреждениями.

Каникулы в школах Приморского района начнутся строго по графику

В других же районах Архангельской области (даже в тех, где летом ситуация была критической) рост задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства за электроэнергию приостановлен.

Есть свои рекордсмены-миллионеры и в Приморском районе (сфера сбытовой деятельности Архангельского межрайонного отделения). Так, руководство уемского ООО «Теплосервис» гарантировало на прошлой неделе погашение 3,7 из 5,5 миллиона рублей задолженности. Но вопреки всем обещаниям на счет Архэнергосбыта поступило всего 861 тысяча рублей. А МУП ЖКХ «Приморское» - преемник прекратившего свое существование МУП ЖКХ «Двинское» - из общего объема фактического потребления в ноябре до сих пор не оплатило 298 тысяч рублей.

Согласно информации, озвученной в ходе совещания заместителем начальника Вельского МРО Мариной Ерофеевской, приятный новогодний подарок преподнесло Архэнергосбыту ООО «Вельские коммунальные системы» (ВКС) погасило 1,1 миллиона рублей задолженности из 1,7 миллиона. 600 тысяч рублей долга, что очевидно, погашены в этом году не будут. Столь же неясны перспективы перечисления от ВКС «дельты Т» в пользу ООО «ТеплоСнабжающая компания (Вельск)» (ТСК), которое должно сбытовой компании 921 тысячу рублей. МУП «Пасьва» должно за потребленные киловатт-часы 184 тысячи рублей, МУП «Пакшеньга» - 356 тысяч. И если первый из этих МУПов имеет шансы почти полностью погасить задолженность за счет дотации из областного бюджета, то второму суммы «дельта Т» не хватит и на половину долга. Наибольшие надежды на полный расчет перед Архэнергосбытом лишь у ООО «Кулой ЖКХ».

Вилегодское ООО «Теплосервис» имело к началу декабря 538 тысяч рублей задолженности. На счет КМРО внесено всего 200 тысяч, в то время как промежуточный счет декабря составит 400 тысяч рублей. Тенденция к росту очевидна.

От МУП ЖКХ «Двинское Наш дом», что в Селе Верхняя Тойма, также поступило на днях 60 тысяч рублей. Суммарный же долг «Нашего дома» - 664 тысячи рублей. Со дня на день эта сумма возрастет на 200 тысяч рублей таков промежуточный счет за декабрь. Итого, 864 тысячи рублей, почти миллион. «У МУПа осталась не отключенной только контора, - сообщил в ходе селекторного совещания начальник КМРО Юрий Тагаев. Вынуждены отключить и контору».

Так, ООО «Теплоком», что в Ленском районе, перечислило в декабре на счет Котласского межрайонного отделения (КМРО) всего 65 тысяч рублей, при этом долг названного общества (без промежуточного счета декабря!) к настоящему моменту достигает 655 тысяч рублей.

Состоявшееся сегодня селекторное совещание руководителей межрайонных отделений ОАО «Архэнергосбыт» определило муниципальные образования, в которых прослеживается тенденция к росту задолженности предприятий ЖКХ за потребленную электроэнергию.

Год заканчивается, долги за электроэнергию в ЖКХ остаются

Архангельский филиал УФПС - ФГУП «Почта России» отказался от приёма платежей за электроэнергию у жителей Архангельской области.

Жители Архангельска и Северодвинска не смогут в 2010 году оплатить электроэнергию на почте

/ / / 2009 год / / / /

Корпоративная газета

ОАО «Архэнергосбыт» - Новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий