суббота, 9 февраля 2013 г.

уии приморский края

Кроме этого, наличие автотранспорта позволит сотрудникам оперативно проводить и проверки по месту жительства осужденных, мероприятия в отношении лиц, скрывающихся от контроля инспекций, розыску граждан, уклоняющихся от обязанностей,  вынесенных приговором суда.   Автотранспорт позволит инспекторам выполнять больший объем работы.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю, основной задачей уголовно-исполнительной инспекции  является исполнение приговора без изоляции от общества, исполнение меры пресечения в виде домашнего ареста и предупреждение повторной преступности. Ежегодно по учетам УИИ Приморского края проходит более 22 тысяч осужденных. Обслуживаемая территория достаточно велика. Выделенные машины будут использоваться для доставления подозреваемых и обвиняемых, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, для проведения следственных действий и в суды.   Сегодня  на учете в УИИ состоит 14 лиц данной категории, еще 32 прошло по учетам с начала года. Домашний арест - это мера пресечения, не наказания. В постановлении суда детально прописываются ограничения: запрет выходить из жилого помещения (кроме времени, например, отведённого для прогулки - в строго определённые часы суток), также судья может наложить запрет отправлять и получать почту, пользоваться Интернетом или телефоном. Наличие автотранспорта значительно облегчит труд инспектора, принимая во внимание то, что находящихся под домашним арестом необходимо контролировать по месту их   жительства - не менее двух раз в неделю посещать на дому. Естественно, что это не просто, если дом находится в 100 километрах от инспекции, да еще и в труднодоступном районе. Причем,  если   подозреваемому  (обвиняемому)  судом разрешено посещать определенные места  в установленное время суток, то  не реже двух раз в месяц инспекция посещает еще и указанные места,  проверяя, не бывает ли он там  и в другое время, нарушая установленные ограничения.

В уголовно-исполнительную инспекцию Приморского края поступило 24 машины марки "Lada  Granta", еще на подходе 9 машин марки "Нива". Наличие автотранспорта значительно облегчит работу  сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.  Не просто контролировать подучетных лиц по месту жительства, если дом находится в 100 километрах от инспекции, да еще и в труднодоступном районе.

Транспорт будет использоваться для доставления подозреваемых и обвиняемых, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Сотрудники приморской УИИ ГУФСИН России будут проверять своих подопечных на новых автомобилях

14 сентября 2012, 11:00

Вторник, 5 февраля 2013, 20:18

Сотрудники приморской УИИ ГУФСИН России будут проверять своих подопечных на новых автомобилях | Автомания | Ежедневные Новости Владивостока общественно-политическая газета

Комментариев нет:

Отправить комментарий