суббота, 9 февраля 2013 г.

скоростные поезда европы купить онлайн

Напитки и закуски включены в стоимость билета.

В каждом вагоне имеются туалеты в одном конце и место для хранения багажа в другом. Нормы провоза багажа – два чемодана и одно месть ручной клади (без ограничения веса).

Ширина кресел в вагонах второго класса составляет 55 см и 65 см в вагонах первого класса. Часть кресел расположены лицом вперед, часть – лицом назад. Кроме того, на новых поездах Thalys имеются лампочки индивидуального освещения, широкие подлокотники и отсеки для мобильных телефонов.

В аэробусе A321 все кресла расположены лицом вперед, откидываются, имеют ширину 45 см, индивидуальную лампочку и стол-поднос. На борту самолета есть туалеты. Нормы провоза багажа: два (эконом-класс) или три (бизнес-класс) места, каждое весом до 23 кг, ручная кладь 12 кг.

Стоимость билетов на поезд составляет 110 долларов (второй класс) или 123 доллара (первый класс), плюс 5 долларов за онлайн регистрацию.

Стоимость билетов на самолет составляет 463 доллара (эконом-класс) или 766 долларов (бизнес-класс), включая налоги, плюс 20 долларов за онлайн регистрацию.

Полное время: приблизительно 3,5 часа. Всего на этом маршруте курсируют 44Pпоезда в день.

Время в пути составляет 3 часа 18 минут, плюс посадка (за 10-15 минут до отправления поезда, так как платформы закрываются за две минуты до его отправления).

Полное время: приблизительно 2,5 часа. Всего в день запланировано 12 рейсов.

Время в полете составляет 1 час 15 минут, плюс регистрация за 40 минут до отлета (при путешествии с багажом) или за 20 минут до отлета (при полете без багажа), плюс досмотр.

А теперь давайте сравним путешествие из Парижа в Амстердам на самолете Air France с поездкой на скоростном поезде Thalys, который курсирует на этом маршруте с конца 2009 года.

Путешествие из Парижа в Амстердам

Кроме того, поезда это один из самых экологически чистых способов путешествовать. Rail Europe утверждает, что высокоскоростные поезда производят на 96% меньше углекислого газа, чем любые другие средства передвижения. Некоторые поезда, такие как Eurostar, курсирующие между Великобританией, Францией и Бельгией, имеют нулевой баланс выбросов углерода.

У путешествия по земле есть еще ряд преимуществ. Например, из окна поезда можно любоваться пейзажем или использовать любые электронные устройства во время поездки.

Кроме того, вам не придется думать, что можно, а что нельзя провозить в ручной клади. Вам даже не придется взвешивать багаж. Еще несомненным плюсом является то, что железнодорожные проездные предлагают широкие возможности по выбору дат путешествия, а также предоставляют скидки на жилье и посещение достопримечательностей.

Такие поезда как TGV (которые движутся со скоростью до 320 км/ч) могут доставить вас до пункта назначения быстрее (если время поездки менее 4 часов), чем самолет. Это становится особенно заметным, если вы учтете время, необходимое на дорогу до аэропорта, сдачу багажа, прохождение досмотра и т.д. Поезда же обычно отправляются и пребывают в центр города, поэтому вы сможете сэкономить не только время, но и деньги нет необходимости тратиться на такси.

Путешествие по Европе на скоростных поездах становятся все популярнее. На некоторых европейских маршрутах, например, ПарижP Брюссель, количество авиарейсов постепенно сокращается. Причины этого ясны: европейские скоростные поездаP это быстрое и комфортабельное средство для передвижения по всей Европе.

5 апреля 2011 |Автор: mashinist| Рубрика: , , , , , ,

Париж Амстердам: На поезде или самолете?

Париж Амстердам: На поезде или самолете? | На поезде в Европу

Комментариев нет:

Отправить комментарий