воскресенье, 10 февраля 2013 г.

ттн рб с автозаполнением скачать

в строке "К путевому листу N" указывается номер путевого листа, к которому прикладывается накладная ТТН-1;

в строках "Автомобиль" и "Прицеп" указываются марки и государственные номера прибывшего под погрузку автомобиля и прицепа соответственно;

указывается дата выписки накладной ТТН-1;

в строке "УНП" указывается учетный номер плательщика грузоотправителя, грузополучателя, заказчика автомобильной перевозки (плательщика);

16. Накладная ТТН-1 заполняется в следующем порядке:

15. Если на одном автомобиле одновременно перевозится несколько партий товаров в адрес нескольких грузополучателей, накладная ТТН-1 выписывается каждому грузополучателю в отдельности.

14. При перевозке составных элементов (отдельных частей) товара (единого объекта учета) графы 4 - 8 раздела I "Товарный раздел" накладной ТТН-1 грузоотправителем не заполняются. При отгрузке последнего элемента (части) товара грузоотправителем оформляется накладная ТТН-1 с заполнением всех предусмотренных реквизитов.

второй экземпляр остается у грузоотправителя и является основанием для учета выполненных объемов перевозок. При перевозке грузов нетоварного характера графы 2 - 9 накладной ТТН-1 не заполняются. При перевозке грузов по талонам и оформлении нескольких ездок (заездов) с грузом одной накладной ТТН-1 в строке "Количество ездок (заездов)" указывается общее количество выполненных ездок.

первый и третий экземпляры передаются водителю, при этом первый является основанием для учета транспортной работы, а третий является основанием для расчетов за оказанные транспортные услуги;

13. По грузам нетоварного характера, по которым не ведется складской учет товаров, но организован учет путем замера, взвешивания, геодезического замера, накладная ТТН-1 выписывается в трех экземплярах:

третий и четвертый экземпляры предназначены перевозчику, при этом третий является основанием для расчетов за оказанные транспортные услуги, а четвертый является основанием для учета транспортной работы.

второй экземпляр остается у грузоотправителя и является основанием для списания товара с учета;

первый, третий и четвертый экземпляры передаются водителю, экспедитору либо другому лицу, принявшему товар к перевозке (далее - водитель), при этом первый экземпляр предназначен грузополучателю и является основанием для оприходования товара;

12. Накладная ТТН-1 оформляется грузоотправителем в четырех экземплярах:

11. Заполнение накладной ТТН-1 производится с учетом Правил автомобильных перевозок грузов, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2008 г. N 970 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 173, 5/27990) (далее - Правила автомобильных перевозок грузов).

ЗАПОЛНЕНИЕ НАКЛАДНОЙ ТТН-1

ЗАПОЛНЕНИЕ НАКЛАДНОЙ ТТН-1

Сущность банков. Статистика финансов, организационная структура.

Банк, Кредит,Финансы, кредит, банк, экономическое, средств, финансовых, страховых, вклад, депозит, денег. ипотека

ЗАПОЛНЕНИЕ НАКЛАДНОЙ ТТН-1 | Банк и Финансовая Статистика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий