пятница, 8 февраля 2013 г.

американские беспилотники на сирией

Свидетельство о регистрации средства массовой информации 77-26766 Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Ежедневная аудитория сервера Проза.ру – порядка 50 тысяч посетителей, которые в общей сумме просматривают более пятисот тысяч страниц по данным независимых счетчиков посещаемости Top.Mail.ru и LiveInternet, которые расположены справа от этого текста. В каждой графе указано по две цифры: количество просмотров и количество посетителей.

Сервер Проза.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил сервера и российского законодательства. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о сервере и связаться с администрацией.

Разделы: / / / / / /     Ресурсы: /

На это произведение написано , здесь отображается последняя, остальные - .

  30.05.2012 10:22  

Или же это уже делается, втихую?

Если это бизнес, то почему бы не продать Россию скопом?

Свидетельство о публикации 212022101022

(по материалам газеты "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА")

9) Бандформирования используют тактику «растаскивания» армейских частей по удалённым друг от друга точкам.

8) В условиях беспредела в ряде районов Сирии активизировались и мелкие бандитские группировки из обычных уголовников, которые заняты грабежами и похищением людей ради получения выкупа.

7) Самостоятельно планируют боевые операции исламисты. Это и сирийские члены организации «Братья-мусульмане», и иностранцы. Их снабжение и переброска на сирийскую территорию идёт в основном через Ливан. Общая численность этих формирований - около двух тысяч человек. Исламистские группы (в бандах до 40 человек) совершают нападения на колонны войск и государственные учреждения, организуют террористические акты, убивают старших офицеров, сотрудников органов безопасности. Нынешний глава «Аль-Каиды» аз-Завахири распространил видеоролик «Вперед, сирийские львы», призывающий к джихаду и еще большему проникновению в Сирию вооружённых отрядов исламистов.

6) В их распоряжение поступили западные системы ночного видения, средства спутниковой связи. Кроме того, офицеры стран НАТО обеспечивают боевикам доступ к важной разведывательной информации, в том числе к спутниковым снимкам передвижения сирийских войск и данным перехватов телефонных переговоров сирийского военного командования.

5) Следует отметить, что вооружённые формирования оппозиции пока ещё, как можно судить по сообщениям информационных агентств,  представляют собой довольно разношёрстное воинство. Наиболее многочисленной группировкой видится «Сирийская свободная армия» (по мнению арабистов, её было бы правильно называть Сирийской освободительной армией). Её костяк дезертировавшие из вооружённых сил солдаты и младшие офицеры. Руководит ими бывший майор Рияд Асаад. Базируются тренировочные лагеря ССА на юге Турции, где боевики проходят военную подготовку. Штаб, как предполагается, в районе портового города Искендерун.

4) При этом даже США признают, как отметил директор разведывательного управления Пентагона (РУМО) генерал-лейтенант Рональд Бэрджесс, что после 10 месяцев волнений режим остается единым.

3) Сообщается, что стражи порядка преследуют банды преступников, которые похищают машины с продовольствием и мазутом, грабят магазины, склады и офисы, а также дома простых граждан.

2) Равно как и то, что на территорию всё активнее проникают религиозные экстремисты из разных стран, которые вместе с боевиками оппозиции насаждают в Сирии террор, смерть и страх. Это вынужден был признать директор американской разведки Джеймс Клэппер, заявивший, что в Сирии всё отчетливее видны следы боевиков «АЛЬ-КАИДА», скорее всего, прибывших из Ирака.

1) США используют БЕСПИЛОТНЫЕ летательные аппараты для полётов над территорией  Сирии. Об этом сообщила американская телекомпания NBC со ссылкой на источники в Пентагоне.

Американские беспилотники над Сирией

Американские беспилотники над Сирией (Серафим Григорьев) / репортажи / Проза.ру - национальный сервер современной прозы

Комментариев нет:

Отправить комментарий