пятница, 8 февраля 2013 г.

неисправности затвора мосина

7.62мм спортивная однозарядная винтовка МЦ-116

Емкость магазина 5,10 патронов

Прицельная дальность 600 м

Длина ствола 650 мм

Масса без боеприпасов 6,5 кг

Винтовка производится ограниченном тиражом по заказу МВД, ФСБ и ФСО России.

В сравнении с аналогом у МЦ-116М новая ложа с коротким цевьем и приклад с ярко выраженным пистолетным выступом шейки. Приклад регулируется по высоте и длине, щека только по высоте. На стволе установлен щелевой пламегаситель. На цевье установлены сошки. Прицельные приспособления крепятся на съемных кронштейнах. Винтовка может комплектоваться оптическим прицелом ПКС-07У, с кратностью увеличения 7х, также ночным прицелом. Винтовка имеет отъемный магазин емкостью 5 и 10 патронов. При использовании патронов “Экстра”, винтовка обеспечивает кучность стрельбы лучше по сравнению с армейскими снайперскими патронами 7Н1 и 7н14.

Ударный механизм смонтирован в затворе, ударник взводится при отпирании, хвост ударника служит указателем взведения. Спусковой механизм собран на отдельном основании и регулируется по усилию спуска от 1,5 до 2,55 кгс, длине хода спускового крючка от 0,5 до 2 мм.

Снайперская винтовка МЦ-116М разработана в 1997 году, в тульском Центральном КБ Спортивного и Охотничьего оружия (ЦКИБ СОО, ныне филиал КБ Приборостроения). Винтовка создавалась на базе спортивной однозарядной винтовки МЦ-116.

Вторник, марта 30, 2010

Прицельная дальность до 1500 метров

Емкость магазина 5 патронов

Начальная скорость пули 840 мм

Масса патронов и прицела 11 кг

Длина ствола 1000 мм

Винтовка представляет из себя крупнокалиберную несамозарядную винтовку, выполненную по схеме «буллпап». Запирание ствола происходит продольно скользящим поворотным затвором. Питание происходит из отъемного коробчатого магазина вместимостью на 5 патронов. На специальном кронштейне под стволом находятся складные сошки, на стволе установлен дульный тормоз-компенсатор, который положительно влияет на кучность стрельбы. Приклад оснащен деревянной накладкой под щеку и имеет резиновый затыльник-амортизатор. Над ствольной коробкой размещена рамка, служащая для переноски винтовки в руках и одновременно позволяющая устанавливать на ней различные оптические приборы. Винтовка также имеет открытые прицельные устройства.

Винтовка предназначена для поражения легкобронированной техники противника и живой силы на расстоянии до 1500 метров, хотя это расстояние было заявлено в рекламном проспекте производителя, на деле на таком расстоянии без специальных снайперских боеприпасов для этой винтовки не преодолимо. Для стрельбы из винтовки используются штатные боеприпасы пулемета НСВ «Утес» калибром 12,7 мм.

Крупнокалиберная винтовка СВН-98 сконструирована на заводе имени Дягтярева «ЗИД» в городе Ковров. Винтовка явилась прародительницей крупнокалиберной винтовки КСВК (ранее АСВК).

Вторник, сентября 28, 2010

Винтовки « Оружейная правда

Комментариев нет:

Отправить комментарий