суббота, 2 февраля 2013 г.

кожа для курток

И наконец — самый главный совет: не поскупитесь — приобретайте кожаные изделия в фирменных магазинах или бутиках. Это лучше (и, в итоге, дешевле) покупки на рынке или в сомнительных торговых рядах, где вам под видом натуральной могут всучить искусственное, но за ту же сумму.

При выборе кожаной куртки, обратите внимание на окраску изделия: поведите по ней салфеткой или носовым платком: если окраска некачественная, на салфетке или платке останутся следы. Теперь примерьте: хорошо сшитая вещь не должна стеснять движений или сползать назад. Особое внимание обратите на наличие заломов или помятостей: на кожаных вещах, как бы вас ни уговаривали красноречивые продавцы, подобные дефекты не распрямляются! Осмотрите все швы, проверьте подкладку, фурнитуру: кожаная куртка должна сесть на фигуру так, чтобы вам было максимально комфортно. Только в таком случае вы получите гарантированное удовольствие от приобретенной вещи из кожи.

Однако, у нее есть и свои недостатки: вещи их искусственной кожи могут промокнуть и хуже держат тепло.

Искусственная кожа, при современном уровне технологий, смотрится ничуть не хуже и стоит дешевле: вот такие куртки обойдутся покупательницам в 15-18 тысяч рублей.

При покупке кожаных вещей, прежде всего обратите внимание на качество: лучшей считается одежда из телячьей или овечьей кожи. Кожа должна быть равномерной толщины и хорошо растягиваться: не так, конечно, как трикотаж — но хорошо выделанная кожа эластична. Безусловно, изделия из такой кожи носятся долго, смотрятся отлично, но и стоят соответственно! К примеру, вот такие курточки из натуральной кожи вам обойдутся в 28 — 35 тысяч рублей, хотя сейчас многие бутики и интернет-магазины предлагают сезонные распродажи кожаных курток со скидками до 50 %!

Но как выбрать кожаную куртку, плащ, кардиган или жилет? Ведь от правильного выбора зависит ваше дальнейшее настроение. Да и просто так не хочется делать лишние траты: обычно куртка из кожи — покупка планируемая и обдумываемая. Предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов о том, как выбрать кожаную куртку или любую другую вещь из кожи.

Изделия из кожи никогда не выходили из моды — и это вполне понятно, почему. Во-первых, кожаным вещам не страшны перепады температур, ветер, дождь, снег и грязь. Во-вторых, уход за кожаной одеждой достаточно прост: любые загрязнения (кроме трудно выводимых пятен, конечно) удаляются с помощью воды и мыла. Ну и в-третьих: кожаные вещи всегда смотрелись очень красиво, особенно если выбрать фасон по фигуре и модную расцветку. И еще один немаловажный фактор: любая вещь из натуральной кожи прекрасно отслужит вам не один сезон, то есть, покупая натуральную кожаную одежду, вы еще и экономите!

Комментариев нет:

Отправить комментарий