суббота, 2 февраля 2013 г.

турпоход на гору педан

При использовании материалов просьба указывать ссылку:«Официальный сайт Владивостокской епархии МП РПЦ»,а при размещении в сети Интернет ЂЂЂ гиперссылку на сайт Владивостокской епархии МП РПЦ:

После завершения похода его участники высказали намерение создать православный молодежный туристический клуб.

Путешествие, кроме туристических целей, имело еще и духовно-нравственные: обучение молитве в тяжелых походных условиях, терпению, христианскому преодолению испытаний. Так по ходу пути первого дня священник читал акафист Ангелу-хранителю, в тот же день на берегу ручья с водопадом, находившегося рядом с лагерем, был совершен водосвятный молебен, где желающие смогли искупаться. Время у ночного костра было посвящено вопросам священнику. На второй день перед началом восхождения был проведен чин обедницы, в котором частично используются псалмы и молитвы православной литургии. На самой вершине горы состоялся краткий молебен ко Господу Иисусу Христу: вместе со священником молодежь пропела молитвы «Отче наш», «Богородице Дево, радуйся», «Символ веры». Все вместе помолились о Святейшем Патриархе Алексии и архиепископе Вениамине, о стране нашей Российской, властях и воинстве ее, о мире во всем мире и спасении всех православных христиан.

В составе тургруппы было 11 человек, среди них: одна шестилетняя девочка и молодые люди от 18 до 36 лет из нескольких приходов г. Владивостока. Поход продолжался два дня и проходил в несколько этапов. Вначале путешествие пешим ходом около 12 километров с полным туристским снаряжением до подножья горы, разбивка лагеря в лесу, ночевка там же. Затем утром следующего дня восхождение на гору без снаряжения около 5 километров на высоту 1332 метра, после чего спуск с горы новым маршрутом и возвращение в лагерь, откуда обратное пешее путешествие до железнодорожной станции Лукьяновка.

Владивосток. Группа православной молодежи 7 сентября возвратилась из туристического похода на гору Ливадийскую (Педан). Это путешествие состоялось по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, который вместе с молодежью направил в поход иеромонаха Иннокентия, руководителя миссионерского отдела, несшего в пути Иверскую икону Божией Матери.

Молодежный турпоход c Иверской иконой на гору Ливадийскую (Педан)

/ / Архив новостей 2003-2011 / Молодежный турпоход c Иверской иконой на гору Ливадийскую (Педан)

Архив новостей 2003-2011 / Молодежный турпоход c Иверской иконой на гору Ливадийскую (Педан)

Комментариев нет:

Отправить комментарий