четверг, 7 февраля 2013 г.

выращивание ранних огурцов дома сорт зозуля апрельский

Как выращивать огурцыПростая методика по выращивания огурцов:Посадка Не сгущайте огуречные грядки! Посев семян или высадку рассады делайте так, чтобы куст от куста находился не ближе 60 см для крупных кустов (Зозуля, Апрельский, Кристалл, Фермер и прочие) и 50 см для некрупных (Изящный, Либелла, Муромский, Вязниковский, Алтайский и другие). Не гоняйтесь за большим разнообразием сортов, сажайте в основном опробованные вами или соседями. Для начала рекомендую Апрельский, , Либелла, Изящный, которые сочетают урожайность и вкус, хорошо консервируются. Семена заделывайте на глубину 3-4 см. Для гарантии в каждое гнездо можете посадить по два семени на расстоянии 10-15 см, чтобы лишние саженцы можно было безболезненно отсадить. Грядку хорошо полейте и в дальнейшем делайте это ежедневно, не допуская пересыхания земли.Защиту от заморозков начинайте с момента высадки семян, а не с момента появления всходов!Когда выращиваем огурцы, под пленочными укрытиями на ночь делайте дополнительные укрытия, например, на проволочный каркас набросьте плотную бумагу или одеяло.Полив растений В солнечную погоду поливайте ежедневно подогретой до 25 градусов и выше водой. Если вода не нагревается до такой температуры, то полив лучше сделать днем, чтобы до захода солнца земля успела отогреться. Расход воды примерно 5 литров на 1 кв. м чем меньше солнца, тем меньше полив. В пасмурную и в дождливую погоду не поливайте совсем. Если холодная погода простояла 3-4 дня и вы не поливали, рекомендую полить нагретой до 55-60 градусов водой (рука, опущенная в воду, терпит 5-10 секунд). Лейте только на землю, не допуская попадания воды на кусты. Для освежения кустов и предупреждения заболеваний раз в неделю опрыскивайте кусты водой, с добавлением марганцовки (розового цвета) или раствором медного купороса (0,5 спичечного коробка на ведро). После появления завязей можно опрыскивать только раствором марганцовки.Формирование куста Это главный вопрос когда выращиваем огурцы . Корневая система не в состоянии обеспечить водой и питательными веществами все завязи, поэтому они желте

Выращиваем огурцы

Праздники Сада огорода

    Февраль 2013    »ПнВтСрЧтПтСбВс 1 45678910111213141516171819202122232425262728 

Сад и огород требует постоянного ухода. Стоит отметить, что небольшой по своим размерам сад огород, может давать больше овощей и фруктов и других продуктов, растительного происхождения, чем более объемные угодья. Что бы создать прекрасный Сад и огород, необходимо знать необходимое количество приемов, которые будут корректировать ход мероприятий проводимых огородником.

Наверно это и правильно, ведь человек издавна занимался земледелием самостоятельно, при этом радовался результатам своих достижений.

А как не вспомнить удачно выращенный добротный урожай, который храниться в закромах. Спелые ягоды, овощи, и фрукты указывают несомненно на профессионализм садовода огородника, на его мастерство при возделывании той или иной культуры. В настоящее время все больше в Cаду и огороде появляется технических новинок и материалов, которые несомненно облегчают труд садовода, но все же на первом месте остается по прежнему ручной труд.

Сад огород это прежде всего особенный мир, который для каждого садовода огородника представляет собой, Cад огород с особенным и неповторимым видом. Городские палисадники и клумбы не в коем разе не смогут заменить садоводу огороднику тех незабываемых моментов, которые он получает проводя дни, часы наедине со своим любимым Cадом или огородом.

процесс . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его .

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти

Имя пользователя:

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Выращиваем огурцы

Комментариев нет:

Отправить комментарий